На своей первой гонке в составе команды Liv Racing WorldTeam Лотта Копеки заняла второе место на чемпионате Бельгии по велокроссу в Мёлебеке.

В воскресенье спортсменка Liv Racing WorldTeam Лотта Копеки (Lotte Kopecky) успешно выступила на чемпионате Бельгии по велокроссу в Мёлебеке. Трасса была чрезвычайно сложной и включала несколько эстакад, сложные элементы трассы, песчаную яму, продолжительные подъёмы и резкие повороты, за которыми следовали крутые подъёмы по грязи. С самого начала Копеки сумела занять позицию в начале группы велосипедисток и держала темп лидера гонки и действующей чемпионки Бельгии Санне Кант (Sanne Cant), не упуская её из поля зрения. На середине трассы Лотте вплотную приблизилась к Санне после успешного преодоления песчаной ямы, но не смогла обогнать её на последних кругах. Копеки пересекла финишную черту на 22 секунды позже Кант, но была первой из своей команды и завоевала серебряную медаль.

«Одно слово: довольна!» - прокомментировала Лотте. Сезон 2020/2021 стал её первым сезоном в велокроссе. Перед гонкой на чемпионате мира в Хульсте З января (где она финишировала 16) в интервью телевизионному каналу Sporza она призналась: «Я не рассчитываю на подиум, хотя и не исключаю. Любой результат меня устроит, ничего от себя не требую сейчас. В этом и прелесть кросса».

Это была первая гонка Копеки в новой форме, которую для команды Liv Racing WorldTeam создала швейцарская фирма CUORE. по дизайну Liv. Лотте соревновалась на велосипеде Liv Brava Advanced Pro c колёсами CADEX..

Каково это – заработать серебряную медаль на чемпионате Бельгии по велокроссу? Лотте Копеки: «Я довольна!»

Лоте Копеки получает серебряную медаль в новой форме команды Liv Racing WorldTeam.