В марте этого года в Дубае прошла традиционная гонка IRONMAN 70.3 В ней приняла участие амбассадор Liv Russia профессиональный триатлет Елена Данилова.

Елена обновила рекорд России среди профессионалов на этой дистанции, и показала 2-е время бега после победительницы и чемпионки мира Даниэлы Риф. Несмотря на то, что обстоятельства не позволили должным образом подготовиться, был показан достаточно высокий результат 4.07.

В период подготовки спортсменка находилась в Турции на централизованном сборе сборной России и просто выезд на гонку 70.3 был еще одной непростой задачей.

Здесь сложности преследовали на каждом шагу.

- Изначально у меня не было разделочного велосипеда с собой, его привёз папа мужа где-то за 7 дней до вылета, на обкатку разделки у меня было фактически 5 дней, - рассказывает Елена.

Колеса доставляли из России, здесь помогла подруга, привезя их с собой в Дубай. За день до постановки велосипеда в транзитку его помогали собирать друзья. В такой нервной ситуации спасала поддержка близких и решимость участвовать.

Оборачиваясь назад, Елена Данилова отмечает: «На следующую подобную гонку я бы уделила больше времени на качественную подготовку и, конечно же, настраиваюсь на подиум!»