Райдеры Liv Factory Racing и Liv Racing Collective приняли участие в нескольких соревнованиях на выходных 13-14 марта. Одетые в форму новых цветов Кейси Армстронг (Kaysee Armstrong) и Райли Миллер (Riley Miller) пришли первыми в грэвел и эндуро гонках, а Изабелла Нотон (Isabella Naughton) завоевала второе место в отборочном турнире EWS среди сильнейших спортсменок.

Райдер Liv Factory Racing Изабелла Нотон и Райли Миллер из Liv Racing Collective отправились в Windrock в Oliver Springs в штат Теннесси, чтобы принять участие в первой отборочной гонке US Enduro World Series в этом году. Windrock встретил спортсменов тёплой солнечной погодой и иссушёнными до корней трассами, но в пятницу, как раз перед началом тренировочного заезда по эндуро, пошёл дождь, и трассы быстро покрылись скользкой глиной. В таких условиях спускаться по незнакомым, крутым, недавно вырубленным тропам, запомнить их и не упасть было чрезвычайно трудно. Обеим спортсменкам нелегко дались такие сложные условия в пятницу, но в воскресенье они вышли на старт и были вознаграждены идеальной погодой, а также грязью как в гонке героев. 15-летняя Райли Миллер одержала победу в категории до 21 года, а Нотон заняла второе место в EWS среди сильнейших спортсменок. Обе девушки выступали на велосипедах Hail Advanced.

«Грязные, скользкие и непредсказуемые повороты пугали, – призналась Райли. – Но я извлекла урок: когда всё идет не так, как ты хочешь, прислушайся к себе и подумай о хорошем, а потом вернись обратно и выложись на полную».

«Мне было очень весело на непредсказуемых, длинных отрезках 2 и 3, но мне удалось приехать второй, – прокомментировала Нотон. – Потрясающе осознавать свой уровень катания на данный момент, я не могу дождаться следующих гонок EWS в июне!»

Райдер Liv Factory Racing Кейси Армстронг участвовала в Gravel Battle of Sumter Forest В Клинтоне в Южной Каролине в эти выходные. Она одержала победу, завершив 72-мильную грэвел гонку за 3 часа и 25 минут со средней скоростью 33 км/ч на своём велосипеде Devote Advanced.

«Отличное начало 2021 года, – заявила Кейси. – Я была в отрыве первые 60 км и ехала среди сильнейших мужчин. Было весело!»