Лотта Колеки (Lotte Kopecky), райдер команды Liv Racing World Team, финишировала второй в воскресеные 28 марта 2021 года в гонке Women's WorldTour в Бельгии.

Лотте Копеки завоевала первую медаль для команды Liv Racing WorldTeam в Gent- Wevelgem. Coрайя Паладин совершила смелый рывок за 20 км до финиша и сохраняла отрыв почти до самого конца. Пелотон догнал дуэт лидеров всего в 500 метрах от финишной ленты. В итоге именно Копеки сумела прийти к финишу второй на секунду позже Марианны Вос.

Гонка Gent Wevelsem UCI Women WorldTour 2021 года включала в себя маршрут длиной 142 км с семью подъёмами, тремя гравийными секциями и длинной ровной финишной прямой. Гонку осложняли сильные встречные ветра и несколько фальстартов. За 20 км до финиша райдер команды Liv Racing Сорайя Паладин (Soraya Paladin) yшла в отрыв вслед за Элизой Лонго Боргини (Elisa Longо Borghini). Этот дует долго оставался в поле зрения пелотона на длинном прямом участке трассы, однако никто из группы не предпринял попытку их догнать, и за 500 метров до финиша две спортсменки ещё сохраняли лидирующие позиции.

Затем отрыв лидеров сократился, и у Лотты Копеки поддержкой Жанны Кореваар (Jeanne Korevaar) оказалось идеальное положение для массового спринта. Она финишировала второй сразу вслед за Марианной Вос (Marianne Vos) на своём велосипеде Liv Langma и взошла на первый для себя подиум соревнований WorldTour в 2021 году.

«Сегодня я чувствовала себя хорошо, и впереди у нас была Сорайя Паладин, что дало нам отличную позицию в конце, -сказала Копеки. Это была захватывающая гонка».

Копеки теперь начнёт готовиться к соревнованиям Тour of Flanders, которые состоятся в воскресенье, 4 апреля, в то время как её товарищи по команде Liv Racсing выстроятся в линию для очередного заезда на бельгийской земле-Dwars door Vlaanderen.