В 2021 году команда Liv Racing принимает новых участниц! Сегодня наша команда официально приветствует Линду Индерганд из Швейцарии (Linda Indergand), Сару Хилл из ЮАР (Sarah Hill) и Дени Джонсон из США (Dani Johnson). Чуть ранее было объявлено, что Liv стал эксклюзивным партнёром команды Liv Racing Women’s WorldTeam (ранее CCC-Liv). С учётом новых райдеров команды сейчас Liv оказывает поддержку 25 спортсменкам в рамках программы Liv Racing, в которую входит три профессиональные команды велогонщиц.

«Liv Racing создан брендом Liv и посвящён женщинам, как и всё, что мы делаем, - пояснила Фиби Лю, директор Giant Group по развитию бренда, который включает в себя Liv Cycling, Giant, Momentum и CADEX. - Во всём, что мы делаем, женщины всегда для нас на первом месте. Эти женщины воплощают в себе нашу цель – вдохновить как можно больше женщин кататься на велосипедах и одновременно добиваться равенства для женщин в профессиональном велоспорте».

Линда Индерганд была в десятке лучших на чемпионатах мира по шорт-треку и кросс-кантри, финишировала восьмой на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро и заняла второе место на двух национальных чемпионатах Швейцарии в 2020 и 2014 годах. Сара Хилл специализируется на многодневных шоссейных гонках, марафонах, кросс-кантри и грэвел гонках. Она обладатель майки лидера Африки за гонку Cape Epic и участница чемпионата Южной Африки и марафона UCI по маунтинбайку на Чемпионате мира. Дени Джонсон занималась треком в Университете Колорадо в Боулдере, участвовала в соревнованиях по параллельному слалому и памп-треку. Теперь она готова применить свои навыки в эндуро и провести первый полноценный эндуро сезон.

«Я невероятно горжусь тем, что присоединилась к команде Liv, - призналась Линда. - Я помню, как впервые увидела бренд Liv, когда была ещё маленькой, и он вдохновил меня. Узнав больше о бренде, я поняла, что Liv разделяет мою страсть - вместе мы стремимся привлечь больше женщин в велоспорт. Поддержка Liv – моя воплотившаяся мечта, теперь я ещё увереннее пойду к своей цели и покажу миру, на что способна».

Команда Liv Racing была создана в 2019 году и теперь включает в себя три женские профессиональные команды, участницы которой представляют 11 стран со всего мира и выступают в нескольких дисциплинах. Liv Racing является единственной аккредитованной командой, состоящей только из женщин, а также официальным партнером Enduro World Series (EWS). Команда зарегистрирована и в Cycling USA (USAC), и в Union Cycliste Internationale (UCI).

Liv Racing WorldTeam участвует в велокроссовых и шоссейных гонках самого высокого уровня, в том числе в гонках UCI Women’s WorldTour. В 2021 году Liv стал эксклюзивным партнёром команды. Вскоре будет сделан ряд долгожданных заявлений и станет известен список участниц команды в 2021 году.

Команда Liv Factory Racing принимает участие в гонках по бездорожью и состоит из новичков Линды Индерганд и Сары Хилл, а также из ветеранов Liv Racing Кейси Армстронг и Изабеллы Нотон. Эти женщины будут соревноваться на мировой арене на Чемпионате мира UCI по маунтинбайку (XCO), и гонках кросскантри EWS.

Liv Racing Collective состоит из профессиональных спортсменок, которые соревнуются в различных дисциплинах по всему миру. В команде на данный момент кроме вновь присоединившейся Дени Джонсон ещё девять гонщиц:

  • Crystal Anthony (Bentonville, Arkansas) – выступает в кросс-кантри, кросс-кантри марафоне, гравеле и циклокроссе
  • Serena Bishop Gordon (Bend, Oregon) – выступает в кросс-кантри марафоне, гравеле и циклокроссе
  • Dani Johnson (San Diego, California) – эндуро
  • Radka Kahlefeldt (Queensland, Australia) – выступает в триатлоне Ironman 70.3 и на олимпийской дистанции
  • Riley Miller (Burke, Vermont) – эндуро
  • Rae Morrison (Nelson, New Zealand) – эндуро
  • Leonie Picton (Whistler, BC, Canada) – эндуро
  • Allysa Seely (Colorado Springs, Colorado) – паралимпийский триатлон
  • Lisa Tertsch (Darmstadt, Germany) – Чемпионат мира по триатлону (ITU)
  • Sandra Walter (Coquitlam, BC, Canada) – Чемпионат мира по кросс-кантри

В 2021 году всех участниц команды Liv Racing, как и прежде, будут поддерживать директор команды Брук Хоппер (Brook Hopper), менеджер команды Элизабет Уокер (Elizabeth Walker) и механик команды Джессика Бруссо (Jessica Brousseau), которые делают всё возможное для успеха Liv Factory Racing и Liv Racing Collective.

Больше информации о Liv Racing вы найдёте здесь www.liv-cycling.com/liv-racing.