Линда Индерганд (Linda Indergand), райдер команды Liv Factory Racing, пришла к финишу третьей в субботней гонке Fullgaz XCC в Германии, где соревновалась с лучшими спортсменками Кубка мира. В воскресенье она продолжила успешное выступление и финишировала в десятке лучших в гонке XCO.

Линда Индерганд впервые представила новые цвета Liv Factory Racing на первой в сезоне гонке по кросс-кантри Fullgaz, которая прошла в Германии 20-21 марта. Двухдневное мероприятие началось с короткой гонки XCC по городу Крумбах. Линда шла в ведущей группе на протяжении всей гонки и уверенно финишировала, завоевав медаль и на пару секунд опередив действующую чемпионку мира Полин Ферран-Прево.

«Здесь я соревновалась в упорной борьбе с некоторыми из тех же женщин, с которыми встречусь на чемпионате мира, я опередила их и завоевала первую в сезоне медаль, - отметила Линда. - Я очень горжусь своим третьим местом».

Чрезвычайно холодная погода ухудшилась в воскресенье во время гонки XCO (Олимпийская дистанция кросс-кантри), которая проходила в лесу около города Обергессертсхаузен. Спортсмены выступали в довольно сложных условиях – трассы были грязными и скользкими, шёл снег. Линда Индерганд финишировала седьмой на своём велосипеде Pique Advanced Pro 29.

«К сложным условиям добавились кучи грязи, что создало дополнительные проблемы как физического, так и психологического характера, - сказала Линда. – Хотя пришлось побороться с покрытием трассы, мои ноги и велосипед работали хорошо, так что я с нетерпением жду следующих стартов в апреле перед началом основного сезона».

Партнер Линды по команде Liv Factory Racing Сара Хилл (Sarah Hill) и Кристалл Энтони (Crystal Anthony) из Liv Racing Collective также провели выдающиеся гонки на велосипедах Pique Advanced Pro на этих выходных. Обе спортсменки одержали победы: Хилл - на Кубке провинции в Хрутфонтейне в Южной Африке, Энтони - на Ouachita Challenge Race в Одене в штате Арканзас в США.