Содержание

Триатлон – это очень популярный в наше время вид спорта. Если вы желаете достигать побед в соревнованиях, обратите внимание на разделочные велосипеды. Это транспортные средства, разработанные специально для таких состязаний. Участник может развивать высокую скорость, поддерживать ее на ровных и асфальтированных покрытиях. Помните о том, что "разделочники" созданы только для передвижения по трекам, которые были специально подготовлены.

Особенности разделочных велосипедов для триатлона

Триатлетам необходим особенный велосипед – разделочное транспортное средство. Он обладает особой конструкцией, которая дает возможность преодолевать достаточно большие расстояния. В этом виде спорта длина трека нередко составляет до 150 километров. Это означает, что необходимо отказаться от низкого руля, а также агрессивной посадки. У спортсмена должна быть возможность легко переносить вес своего тела, исключив забивание мышц верхних конечностей и спины.

Можно ли пользоваться теми "разделочниками", которые предназначены для гонок на время? В целом, это возможно, но протяженность маршрута для триатлона не должна быть чересчур большой. В противном случае спортсмен рискует устать и сойти с дистанции раньше времени.

В чем состоят преимущества разделочных велосипедов для триатлона?

У таких транспортных средств есть некоторые сильные стороны, которые делают их востребованными среди спортсменов. Рассмотрим подробнее наиболее важные моменты:

  • Вес. Велосипеды для триатлона обладает небольшим весом. Благодаря этому управлять ими легко, никаких сложностей не возникнет.
  • Строение рамы. Данная деталь, которая присутствует в конструкции разделочного велосипеда, обладает особым строением. Это дает возможность сделать аэродинамику более качественной.
  • Передачи. В "разделочниках" для триатлона много разных передач. Они позволяют спортсмену подстроиться под основные особенности гонки, а также под собственный комфорт.
  • Руль. Форма руля продумана до мелочей. Она значительно облегчает процесс управления транспортным средством, минимизирует риск падений и усталости рук.

Благодаря этим сильным сторонам разделочные велосипеды активно используются триатлонистами. Вы не пожалеете о своем выборе, поскольку такое транспортное средство значительно приблизит вас к долгожданной победе.

Правила выбора разделочного велосипеда для триатлона

Не стоит приобретать первую попавшуюся модель велосипеда для триатлона. Разделочные транспортные средства должны соответствовать важным требованиям, что значительно усложняет их выбор. Если не соблюсти установленные правила, состязания на таком велосипеде не приведут к успеху.

Итак, чтобы выбрать подходящий разделочный велосипед для триатлона, примите во внимание такие факторы:

  • Рама должна обладать вытянутой формой. Жесткость данного элемента должна быть максимальной. Все прочие варианты даже не стоит рассматривать.
  • Передачи. Их должно быть как можно больше. Если передач будет несколько, то вряд ли вы окажетесь на финише одним из первых. Внимательно изучите данную характеристику, чтобы не совершить ошибку.
  • Аэробары. Хороший байк для триатлона должен поддерживать возможность монтажа аэробаров. Это приспособления, которым под силу увеличить скорость поездки, не утяжеляя общую конструкцию. Уточните, какие именно аэробары можно устанавливать, чтобы правильно выбрать их в дальнейшем.
  • Геометрия. Седло для триатлона должно быть смещенным вперед. Это обеспечит вам комфорт, вы не будете быстро уставать во время соревнований, даже если придется проехать много километров. К тому же такая геометрия седла исключает риск получения случайных травм.

Помимо этого, стоит обратить внимание на производителя модели для триатлона. Делайте выбор в пользу проверенных компаний, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны на соответствующем рынке.

Оптимальная стоимость разделочного велосипеда для триатлона

Это оборудование, которое относится к категории профессиональных транспортных средств. Производители разделочных велосипедов для триатлона пользуются на практике инновационными технологиями. Именно поэтому стоимость моделей байков высокая, они намного дороже, чем обычные велосипеды.

Стоимость разделочных велосипедов для триатлона варьируется от 60 000 рублей до нескольких миллионов рублей. Окончательная цена транспортного средства зависит от производителя оборудования, материалов для изготовления рамы, а также от основных технических характеристик модели.

Если вы занимаетесь триатлоном профессионально, желаете достигать новых успехов, то не нужно экономить на покупке разделочного велосипеда. Рабочий инструмент позволит финишировать первым, получать награды. Обратите внимание на модели, стоимость которых не меньше 150 000 рублей. Это разделочные велосипеды для триатлона, которые сделают скоростную езду более комфортной, эффективной и безопасной!