Avail Advanced Pro 1 от Liv возглавил список лучших дорожных велосипедов.

В 2020 году сотрудники Bicycling Magazine протестировали более 100 дорожных велосипедов и составили список лучших, исходя из цены, качества, отзывов, опыта бренда и общей эстетики. Велосипед Avail Advanced Pro получил высшую награду как Лучший женский дорожный велосипед 2020 года по версии Bicycling. Серия велосипедов Avail отличается эргономичной конструкцией с клиренсом для шин диаметром до 35 мм.

Liv Avail Advanced Pro занял первое место в категории Женских велосипедов, получив больше всего баллов за универсальность. Сотрудники Bicycling Magazine оценили способность Avail с лёгкостью покорять трассы с любым покрытием. "Новый Avail от Liv – наш любимчик: быстрый, плавный, манёвренный велосипед с зазором для широких шин (до 35 мм)", – отмечает Мэтт Филипс. Райли Миссел в 2019 году протестировала Avail Advanced Pro на всевозможных дорогах с разным типом покрытий.

Каков итог? "Однажды я сбросила давление в шинах примерно до 20, при этом 32-миллиметровые слики удивительно хорошо держались на мягкой трассе", – вспоминает Миссел. А на дорогах в естественной среде "широкие шины обеспечили стабильность и управляемость на спуске и поворотах". Линейка велосипедов Avail представлена в широком спектре ценовых категорий и технических возможностей.

Avail Advanced Pro оснащён лёгкой карбоновой рамой и вилкой, а также эффективным дисковым гидравлическим тормозом. Велосипеды ALUXX Avail идеально походят для новичков, в моделях этой серии алюминиевая рама сочетается с эргономичной конструкцией, созданной специально для женщин.

Avail 3 также не остался незамеченным и в 2020 году получил награду Bicycling.com как Лучший бюджетный дорожный велосипед для женщин.