В выходные 12-13 сентября в Зимнем парке в штате Колорадо состоялись традиционные для США соревнования серии Big Mountain Enduro, завершившие сокращённый сезон 2020 года. Гонка в категории профессионалы состояла из четырёх этапов и прошла в воскресенье при отличной погоде. Изабелла Нотон, выступающая за Liv Racings, пришла первой на трёх этапах из четырёх и одержала победу в категории профессионалы среди женщин.

19-летняя спортсменка Liv Racing Изабелла Нотон, выступающая в дисциплине эндуро, этой осенью должна была бороться за победу в категории U21 (до 21 года) на международной серии эндуро. Из-за всемирной пандемии Нотон в этом году осталась поближе к дому, что, однако, не означает, что она стала меньше тренироваться. Этим летом Изабелла уже дважды поднималась на подиум в соревнованиях серии эндуро в Калифорнии в категории профессионалы среди женщин, а теперь приехала в Колорадо для участия в соревнованиях Big Mountain Enduro Series в Зимнем Парке, надеясь привезти домой своё первое золото среди профессионалов.

После тяжёлых тренировок в сложных условиях Нотон была в ударе в день соревнований. Она показала наименьшее время на трёх этапах из четырёх среди женщин-профессионалов, опередив на своём велосипеде Liv Hail Advanced ближайшую соперницу на 12 секунд.

«После тренировки в субботу я легла спать с ощущением, что завтра я могу победить», - сказала Нотон. 

«Рельеф этапов на этих соревнованиях очень подходит моему стилю катания, и я прекрасно себя чувствовала на своём велосипеде Liv Hail Advanced. Не могу описать словами, как я счастлива, что перехожу в сезон 2021, имея в своём активе победу среди профессионалов».